特急 しらゆき (JR東日本/えちごトキめき鉄道) 運行区間・地図
しらゆき号は新潟と新井の間を走る特急です。
特急
新潟〜新井
駅名 | 備考 | |
---|---|---|
● | 新潟 | |
● | 新津 | |
● | 加茂 | |
● | 東三条 | |
● | 見附 | |
● | 長岡 | |
● | 柏崎 | |
● | 柿崎 | |
● | 直江津 | |
・ | 春日山 | ※一部列車停車 |
● | 高田 | |
● | 上越妙高 | |
● | 新井 |
会社 | 種別 | 列車名 | 区間 | 運転日 |
---|---|---|---|---|
JR東日本 えちごトキめき鉄道 | 快速 | 柳都Shu*Kura | 上越妙高〜新潟 | 臨時(多客運転) |
JR東日本 えちごトキめき鉄道 しなの鉄道 JR北海道 青い森鉄道 IGRいわて銀河鉄道 | 寝台特 急 | TRAIN SUITE 四季島 [車両] | 上野〜上野 | 団体臨時(多客運転) |
JR東日本 えちごトキめき鉄道 | 快速 | 越乃Shu*Kura | 上越妙高〜十日町 | 臨時(多客運転) |
JR東日本 えちごトキめき鉄道 | 快速 | ゆざわShu*Kura | 上越妙高〜越後湯沢 | 臨時(多客運転) |
北越急行 | 普通 | ゆめぞら [車両] | 越後湯沢〜直江津 | 運転日注意 |
えちごトキめき鉄道 | ー | 雪月花 高田コース | 糸魚川→上越妙高 | 団体臨時(多客運転) |
えちごトキめき鉄道 | ー | 雪月花 新井コース | 糸魚川→上越妙高 | 団体臨時(多客運転) |
えちごトキめき鉄道 | ー | 雪月花 ゆったりコース | 上越妙高→糸魚川 | 団体臨時(多客運転) |
えちごトキめき鉄道 | ー | 雪月花 午前便(上越妙高 駅発) | 上越妙高→糸魚川 | 団体臨時(多客運転) |
えちごトキめき鉄道 | ー | 雪月花 午後便(糸魚川駅 発) | 上越妙高←糸魚川 | 団体臨時(多客運転) |
えちごトキめき鉄道 | 普通 | おかえり上越 | 妙高高原→直江津 | 定期(毎日運転) |
定期(毎日運転)
E653系-1100番台
グリーン車 | 普通車指定席 | 普通車自由席 |
---|---|---|
ー | ○あり | ○あり |
【定期券の併用】 新潟〜直江津:全席・直江津〜新井:自由席のみ
トイレ | 🚻あり |
電源設備 | × |
その他サービス |
JR東日本〔しらゆき〕(外部サイト)へのリンクです
えきねっと(外部サイト)へのリンクです
https://www.eki-net.com/personal/top/index
早めの予約で安心の旅を!